Пятница, 17 мая 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Елабуге состоялся республиканский форум первичных отделений «Алга: Поехали!», на котором Челны представили более 100 активных участников движения и их наставники.

На форуме прошли мастер-классы, открытый микрофон и классная встреча. Команды районов обменялись подарками, а также показали свои творческие визитки, в которых рассказали о деятельности движения. Первые Челнов в своем выступлении рассказали о проектах движения, как об уровнях компьютерной игры.

В этот день были подведены итоги премии «Команда Первых: Алдынгылар». Лауреатами премии стали 13 команд из нашего города. Среди них «Совет Первых Набережночелнинского технологического техникума», «Лидеры» школы №18, «Новое поколение» школы №7, «Юннаты» школы №30, «Только Алга» школы №52, «Притяжение Первых» гимназии №57, «Гимназия сулышы» гимназии №54, «Первая волна» гимназии №76, «Надежда страны» школы №21, «Одуванчики» школы №30.

Домой Первые привезли и победы в номинациях премии. Победителями в номинации «Быть вместе» стали «Супергерои первых» из школы №19. «#PROдети» из молодежного центра «Орион» победили в номинации «Быть в движении».

Команда местного отделения «Движения Первых» в Набережных Челнах забрала спецприз премии и номинацию «Семья Первых».

Наставниками года из Набережных Челнов стали:Екатерина Плотникова - школа №30; Рамиля Бикмухаметова - школа №48; Дарья Колесникова - местное отделение движения в Челнах; Анфиса Галиева - Торгово-технологический колледж; Гульгена Тимергалиева - гимназия №54; Эльвира Зямилова - гимназия №54; Линара Хабирова - Набережночелнинский технологический техникум; Зульфия Сафиуллина - школа №17.

Четверг, 2 мая 2024, 12:46